Хотела бы узнать - сколько надо отработать продавцом - кассиром (магазин обуви), чтобы заработать минимальную пенсию

Добрый день! Хотела бы узнать - сколько надо отработать продавцом - кассиром (магазин обуви), чтобы заработать минимальную пенсию. Работаю по трудовому договору с 10.09.2022. Заранее благодарю за своевременный ответ.

, Анастасия, г. Москва
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы получить право на пенсию по старости необходимо иметь 15 лет страхового стажа