Приватизация квартиры с ранее выписавшимися несовершеннолетним

Добрый день.

Занимаясь приватизацией квартиры столкнулись с тем что ФСР из органов опеки требуют отказ несовершеннолетнего который был випасан вместе со своей мамой 1 год назад. Мать и дочь не проживали в данной квартире очень долгое время. Имеет ли право несовершеннолетний(17 лет) учавствовать в данной приватизации? Прошу ответить ссылкой на законодательство.

, Евгения, г. Новоуральск
Алексей Лебедев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

ст.2 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в РФ»