Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Лишение прав

Здравствуйте! Мой муж состоит на учете в наркологическом диспансере. В январе 2011 г. после длительного запоя я насильно положила мужа в НД. Один раз в месяц мой муж ходит отмечаться к наркологу. Сегодня пришло постановление о лишении его водительских прав. Сможет ли он когда нибудь получить свои права? Спасибо.

19 Января 2014, 16:05, вопрос №346007 Мартынова Эльвира, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте, Эльвира.

    Срок лишения специального права (в том числе права управления транспортным средством) устанавливается на определённый срок и не может быть менее одного месяца и более трех лет (ч. 2 ст. 3.8 КоАП РФ). Конкретный срок лишения прав устанавливается в зависимости от правонарушения. В постановлении о привлечении к административной ответственности должен быть установлен срок лишения прав. 

    По истечении срока лишения прав водительское удостоверение можно возвратить, но для этого нужно будет пройти проверку знания ПДД, а также, если правонарушение было связано с опьянением, пройти медицинское освидетельствование на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством (части 4, 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ).

    21 Января 2014, 13:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats