Как быть и где искать справку о ранении

Получил ранение на сво, справку оформили в госпитале, сказали документы придут в часть, я уволен по окончании контракта, прошло 1.5 мес, доки в часть не пришли, звоню в часть каждую неделю, говорят ничего нет. Как быть и где искать справку о ранении. Номер справки есть.

, надежда, г. Иркутск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Справка о ранении согласно требованию Приказа Министра обороны РФ от 22.04.2022 N 236  должна была быть выдана в военно-медицинским учреждением, в котором Вы проходили лечение.
В этой связи есть смысл обратиться с заявлением о ее выдаче в соответствующий госпиталь.

надежда
Клиент, г. Иркутск
В госпитале ответили что справка уходит в округ, юво, и после рассмотрения и присвоения номера уходит в часть, тмпо это порядок такой, и где ее искать?

Кроме того, поскольку есть основания и для получения страховой выплаты, то стоит принять во внимание, что согласно Приказу Министра обороны РФ от 24.12.2015 N 833

7.Перед окончанием лечения проводится медицинское освидетельствование ВВК в целях определения тяжести увечья (ранения, травмы, контузии) пострадавших военнослужащих и оформляется справка о тяжести увечья (ранения, травмы, контузии), полученного застрахованным лицом (приложение N 2 к настоящему приказу).

А соответственно оформить ее могли также в медицинском учреждении.

Поэтому есть смысл сначала подать письменное заявление в госпиталь по месту лечения о ее выдаче. В ответ на Ваше заявление, если она действительно была передана в часть, будет указано номер исходящего документа, за которым она была отправлена.

В части она должна находиться в Вашем личном деле, которое при увольнении подлежит направлению в военкомат по месту Вашего воинского учета.