Сдача ФП в ВС

здравствуйте! являясь военнослужащим всегда сдавал ФП на высший уровень. В нынешнем году сдал в первом квартале снова на высший уровень. больше в этом году сдать не было возможности. сейчас предстоит заключительная в этом году сдача ФП , но я снова не могу быть привлечён по причине травмы (официальный больничный , перелом голеностопа.). имеются ли какие- нибудь варианты, возможности пересдать чтобы подтвердить, что достоин в следующем году премиальной надбавки за высший уровень по ФП?

, Ульяна, г. Петропавловск-Камчатский
Дмитрий Акулинин
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте.

В соответсвии со ст. 14 Приказа Министра обороны РФ от 21 апреля 2009 г. N 200 «Об утверждении Наставления по физической подготовке в Вооруженных Силах Российской Федерации»

«Военнослужащие, имеющие отклонения в состоянии здоровья и отнесенные в результате углубленного медицинского освидетельствования по состоянию здоровья к 3-й или частично ко 2-й группе, перенесшие острые заболевания и травмы, находящиеся по заключению врача под диспансерно-динамическим наблюдением к проверке физической подготовленности не допускаются».

«Военнослужащие по контракту, находящиеся под диспансерно-динамическим наблюдением, проходят проверку по физической подготовке после окончания диспансерно-динамического наблюдения».

Соответственно вы можете сдать ФП после окончания лечения в отдельном порядке оформив это рапортом к вышестоящему командованию.