Продаю долю в кваритре и покупатель предлагает в письме-уведомлении другому владельцу доли указать

Добрый день! Продаю долю в кваритре и покупатель предлагает в письме-уведомлении другому владельцу доли указать завышенную цену, а в дополнение к этому заключить соглашение о действительной стоимости, где будет прописано, что реальная стоимость ниже. Правомерно ли это?

, Владислав Голышев, г. Уфа
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Это не правомерно. Такую сделку можно будет оспорить. Я бы не советовала соглашаться на такие условия