Призвали мужа на службу…без военного опыта, он не служил срочную службу.можно ли его от туда вернуть

Призвали мужа на службу…без военного опыта,он не служил срочную службу..можно ли его от туда вернуть

, Виктория, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры до конца не понятны. Если они сочтут, что кто-то нужен в данной ситуации в армии, могут призвать, даже при отсутствии военно-учётной специальности, изменения в закон в части возможности призыва только тех, кто служил в армии, пока только обсуждаются.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!