Здравствуйте, работаю в мун.службе меньше месяца главными специалистом, было уголовное преследование которое было закрыто упк рф 25, могу ли я продолжать работу?

здравствуйте, работаю в мун.службе меньше месяца главными специалистом, было уголовное преследование которое было закрыто упк рф 25, могу ли я продолжать работу?

, таня, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для муниципальных служащих закрытое уголовное преследование не является основанием для прекращения контракта. Таким основанием может быть только:

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:
2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности муниципальной службы, по приговору суда, вступившему в законную силу;