Значит ли это, что меня могут лишить родительских прав?
Здравствуйте. Я в разводе, у меня есть сын. Сын живет с супругой, находится в новом браке. У них двое совместных детей. Хочет, чтобы ее муж взял моего сына иждивение, чтобы он был не годен для призыва.
Попросила меня не являться в суд.
Значит ли это, что меня могут лишить родительских прав? Чем ещё это грозит?
, Алексей, г. Санкт-Петербург
Уточнение от клиента
Алименты плачу исправно, но не официально. Каждый месяц перевожу на карту с пометкой «алименты»
если речь идёт об усыновлении или иждивении, то тогда новый родитель получает соответствующие родительские права и обязанности, Вы их утрачиваете. Если не хотите терять родительские права, то советую представить в суд возражения и не соглашаться на иждивение.
Или супруга что-то путает.