В законе написано что 2/3 голосов необходимо для установки
На крыше установлены станции сотовой связи по протоколу 2016 года, где ук было отдано распоряжение оди. Отдельного голосование по установке станций не было. По демонтажу вышек и расторжению договора - Проведено осс, где проголосовали 53% от общего числа площади жк. Кворум состоялся . Оператор дал ответ что для демонтажа нужно 2/3 голосов собственников. Так ли это ? В законе написано что 2/3 голосов необходимо для установки.
- Станции сотовой связи на крыше.pdf
- 827B0644-AF47-4433-849E-85768E5D22BC.png
Вы пишете:
«На крыше установлены станции сотовой связи по протоколу 2016 года, где ук было отдано распоряжение оди» — распоряжение на заключение договоров на установку сотовой связи или вообще на заключение договоров от имени собственников?
По законодательству, по общему правилу, УК не имеет права распоряжаться общей собственностью без учета мнения собственников, выраженных ими на общем собрании