Разве не должны доверенность выдать обратно после оказания услуги?

Здравствуйте! Мой супруг оставил на меня доверенность на подачу диплома на апостиль и, соответственно, на то, что я могу его забрать как законный представитель. При этом оригинал доверенности на время оказания услуги у меня забрали. Но, как оказалось, при получении диплома обратно оригинал доверенности остается у них, отдавать отказались. Я не могу понять, почему и можно ли так. Разве не должны доверенность выдать обратно после оказания услуги?

, Мария, г. Псков
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут