Что в этот день, в такое время врач был не в кабинете, а оказывал платные услуги на дому?

Добрый день! Если мед.работники выезжают на дом для оказания медицинского освидетельствования, регистрируется ли этот выезд в журнале больницы? Что в этот день, в такое время врач был не в кабинете, а оказывал платные услуги на дому?!

, Юлия, г. Москва
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Доброго времени суток, Юлия!!!

Общие рамки документооборота в здравоохранении регулируются приказом Минздравом России от 07.09.2020 № 947н «О Порядке организации системы документооборота в сфере охраны здоровья в части ведения медицинской документации в форме электронных документов». Однако он имеет общий характер.

Ведение внутреннего документооборота в конкретной форме осуществляется в соответствии с локальными документами больницы.

Рекомендуем Вам направить главврачу запрос о получении выписки из документов о выезде врача в 2 экземплярах, один который с пометкой о получении заберете себе. В течении 30 дней Вам должен быть дан ответ

Юлия
Клиент, г. Москва
В итоге если врач выезжал на дом, это обязательно должно фиксироваться или на усмотрение больницы, ее порядка локальных документов?

По всем правилам делопроизводства конечно должно, это же отлучение с места работы — нужны основания для недопущения неблагоприятных последствий, вплоть до увольнения за прогул.

Но каким образом оформляется, с помощью каких документов — это можно узнать только изучив внутреннее нормативное состояние учреждения.

И естественно надо учитывать исполнительность и дисциплинированность в заполнении документов со стороны работников больницы — что то можно не заполнить. что то «потерять»