8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, вопрос по трудовому праву Произошла курьёзная ситуация, заболел на 7 дней (и вправду болел), но

Добрый день, вопрос по трудовому праву

Произошла курьёзная ситуация, заболел на 7 дней (и вправду болел), но возможности получить больничный лист не было

Так вот, вопрос заключается в том - если будет увольнение за прогулы, заплатят ли за все отработанное время до этого?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Олег Шабунин
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Доброе утро!

Применяется ст. 140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.  

Вам должны выплатить деньги за все дни работы, а также за неиспользованный отпуск до даты издания приказа об увольнении

Если ответ оказался полезен для Вас оцените его

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Вопрос: Как оформить доказательства хищение интеллектуальной собственности в онлайн режиме?
Доброго дня! Вопрос: Как оформить доказательства хищение интеллектуальной собственности в онлайн режиме?
, вопрос №4134025, Анна, г. Москва
Гражданское право
И надо ли менять мою фамилию в свидетельстве о рождении ребенка от 1 брака?
Добрый день! Могу ли я взять двойную фамилию уже после регистрации брака? И надо ли менять мою фамилию в свидетельстве о рождении ребенка от 1 брака? (Ребенок зарегистрирован на мою фамилию)
, вопрос №4133751, Екатерина, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Имеет ли право на досрочную пенсию человек имеющий трудовой стаж с 1983 г
Доброго дня. Имеет ли право на досрочную пенсию человек имеющий трудовой стаж с 1983 г. В 2023 году была присвоена 2 группа инвалидности после гастрэктомии, полного удаления желудка. В 2024 году МСЭ присвоила 3 группу - рабочую, но человек точно не может работать по своей специальности. Он инженер - связист.. И вообще не может работать, т.к. проблемы и с едой и с туалетом... Живем рядом с СПб, хотелось бы получить очную консультацию и понять как правильно поступить.
, вопрос №4132322, Светлана, г. Москва
Материнский капитал
Интересует вопрос можно ли взять ипотеку, предоставив в качестве первоначального взноса этоь дом?
Добрый день. Есть недвижимость, приобретенная за счет средств материнского капитала. Собственники мать и несовершеннолетние дети. В связи с жизненными обстоятельствами нужно переехать в другое место жительства. Интересует вопрос можно ли взять ипотеку, предоставив в качестве первоначального взноса этоь дом?
, вопрос №4131942, Виктория Штельхорн, г. Иркутск
Военное право
У меня в сентябре он кончается, но нам говорят что он будет продлен автоматически, могу ли я уволиться так как являюсь многодетным отцом?
Добрый день. Я подписал контракт сроком на один год. У меня в сентябре он кончается, но нам говорят что он будет продлен автоматически, могу ли я уволиться так как являюсь многодетным отцом? Все дети несовершеннолетние.
, вопрос №4131900, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2022