8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, вопрос по трудовому праву Произошла курьёзная ситуация, заболел на 7 дней (и вправду болел), но

Добрый день, вопрос по трудовому праву

Произошла курьёзная ситуация, заболел на 7 дней (и вправду болел), но возможности получить больничный лист не было

Так вот, вопрос заключается в том - если будет увольнение за прогулы, заплатят ли за все отработанное время до этого?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Олег Шабунин
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Доброе утро!

Применяется ст. 140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.  

Вам должны выплатить деньги за все дни работы, а также за неиспользованный отпуск до даты издания приказа об увольнении

Если ответ оказался полезен для Вас оцените его

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Что по этому поводу думает закон и юрист, как человек?
Добрый день! Вопрос по столбикам на даче возле своего забора и дороги. Был забор стоял как у всех.Пришла председатель и сказала,что мы заехали 1 на метр,своим забором и надо переставить.Мы переставили ,а остальные нет.Я ее спрашиваю,как так? Она говорит,могла не переставлять.Через 2 года мы поставили новый забор,на правильное место и в метре от него,в ровень с соседскими заборами,поставили несколько столбиков,чтобы забор не поцарапали и пр.Теперь председатель заставляет убрать. И все к нам,у остальных заборы стоят и она их не трогает.Я ей говорю,когда все заборы свои передвинут,тогда я столбики и уберу. Что по этому поводу думает закон и юрист,как человек?
, вопрос №4079621, Екатерина, г. Москва
Банкротство
И делать это постоянно, всю оставшуюся жизнь?
Банкротсво. Добрый день. Вопрос такой, закончил банкротство. И теперь не берут на работу.Что с этим можно и нужно сделать чтобы официально трудоустроится?Или теперь никогда не возьмут? Или мне доказывать теперь через суд что я не осёл? И делать это постоянно ,всю оставшуюся жизнь? Нужен однозначный ответ. Заранее спасибо за ответ
, вопрос №4078319, Григорий, г. Москва
289 ₽
Все
Добрый день У меня такая ситуация я вчера 8 апреля сходила
Добрый день! У меня такая ситуация: я вчера, 8 апреля, сходила в полицию и получила талон о потере паспорта РФ. Сейчас пыталась записаться на прием на оформление нового взамен потерянного, и выяснила, что доступные окна будут только больше чем через неделю (то есть пойду оформлять в 20-х числах, выдадут уже скорее всего в начале мая). 7 мая мне исполняется 20 лет, и 8 мая я уже могу подавать на новый паспорт. Вопрос такой: имеет ли мне смысл сейчас тратить силы в попытках оформить паспорт взамен потерянного, если, по сути, как только я его получу, я сразу же пойду подавать на новый в связи с достижением 20 лет ? Про повышенную госпошлину и штрафы знаю, это не вопрос, заплачу.
, вопрос №4077634, Олеся, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
Добрый день, меня интересует вопрос такой, если у родителей много долгов (мне19лет), и я себе купила за свои деньги ноутбук, могут ли судебные приставы его арестовать?
, вопрос №4076346, Алина, г. Москва
Трудовое право
Но 22 марта работник заболела и ушла на больничный и находится включительно по 8 апреля, больничный продлен до 12 апреля
Добрый день! Работник написала заявление на увольнение по собственному желанию 21 марта и указала планируемую дату увольнения с 8 апреля. С 25 по 29 марта у работника уже был оформлен приказом основной отпуск. Но 22 марта работник заболела и ушла на больничный и находится включительно по 8 апреля, больничный продлен до 12 апреля. При этом с 4 апреля штатная должность, на которой числится работник попала под сокращение. Подскажите, пожалуйста, правильный алгоритм действий и законные основания увольнения работника.
, вопрос №4076195, Юлия Сергеевна, г. Ангарск
Дата обновления страницы 21.10.2022