Добрый день, вопрос по трудовому праву Произошла курьёзная ситуация, заболел на 7 дней (и вправду болел), но

Добрый день, вопрос по трудовому праву

Произошла курьёзная ситуация, заболел на 7 дней (и вправду болел), но возможности получить больничный лист не было

Так вот, вопрос заключается в том - если будет увольнение за прогулы, заплатят ли за все отработанное время до этого?

, Дмитрий, г. Новосибирск
Олег Шабунин
Юрист, г. Орел

Доброе утро!

Применяется ст. 140 Трудового кодекса РФ:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Вам должны выплатить деньги за все дни работы, а также за неиспользованный отпуск до даты издания приказа об увольнении

Если ответ оказался полезен для Вас оцените его