Здравствуйте скажете позжалуста мы купили дом соседи живут через забор у них козы, куры, сабаки и гуси есть ли

Здравствуйте скажете позжалуста мы купили дом соседи живут через забор у них козы, куры, сабаки и гуси есть ли какая небудь на них управа что бы они убрали Уличкому жаловались она за них так как мы новенькие и сказали вы приехали будите жить как мы скажем по их "правилам" Вот как быть?

, Надежда, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если соседи нарушают какие либо санитарные нормы или нормы содержания животных, можете обратиться с жалобой в местную администрацию и в полицию. Заявление в администрацию лучше подавать в письменной форме или через портал гос услуг.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.