Пришла повестка на работу

Здравствуйте, вопрос следующий. пришла повестка на работу. мне 49 лет ст.лейтенант запаса. через полтора месяца будет 50. Заберут или нет.

, Александр, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Да, могут призвать.

Предельный возраст для младших офицеров 60 лет.

Поэтому если нет оснований для отсрочки по ст. 18 закона о мобилизации или по указам президента, то призыву подлежите.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.