8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в случае если я оформлю и отправлю возврат, а стоимость покупки мне не вернут?

Здравствуйте! Заказала кроссовки через интернет магазин , оплата была наложенным платежом, на почте , товар разрешили вскрыть только после оплаты, при вскрытии обнаружилось , что продавец отправил совершенно другие кроссовки , при разбирательствах , сказали делать возврат , узнала про гарантии , сказали закон о дистанционной торговли - гарантия . Что делать в случае если я оформлю и отправлю возврат , а стоимость покупки мне не вернут?

  • BD02B93F-6917-444C-A628-4943502C8DC9
    .png
  • F0DE0532-A080-486E-8C21-EA217953A54F
    .png
, Юлия, г. Москва
Наталья Зяблова
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право на возврат денежных средств. Вам необходимо будет обратиться в магазин с заявлением о возврате денежных средств. заявление необходимо направить почтой России досудебную претензию с описью вложения о возврате денежных средств. Если досудебную претензию не удовлетворят, то необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.

если необходима помощь в составлении претензии или искового заявления, обращайтесь в личном сообщении.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите + 

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2022