Что делать в случае если я оформлю и отправлю возврат, а стоимость покупки мне не вернут?

Здравствуйте! Заказала кроссовки через интернет магазин , оплата была наложенным платежом, на почте , товар разрешили вскрыть только после оплаты, при вскрытии обнаружилось , что продавец отправил совершенно другие кроссовки , при разбирательствах , сказали делать возврат , узнала про гарантии , сказали закон о дистанционной торговли - гарантия . Что делать в случае если я оформлю и отправлю возврат , а стоимость покупки мне не вернут?

  • BD02B93F-6917-444C-A628-4943502C8DC9
    .png
  • F0DE0532-A080-486E-8C21-EA217953A54F
    .png
, Юлия, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии с законом о защите прав потребителей вы имеете право на возврат денежных средств. Вам необходимо будет обратиться в магазин с заявлением о возврате денежных средств. заявление необходимо направить почтой России досудебную претензию с описью вложения о возврате денежных средств. Если досудебную претензию не удовлетворят, то необходимо подать исковое заявление о взыскании денежных средств и процентов за пользование чужими денежными средствами, а также штрафа в размере до 50% от суммы присуждённого.

если необходима помощь в составлении претензии или искового заявления, обращайтесь в личном сообщении.

если мой ответ был полезен, пожалуйста нажмите +