Учусь в 9 классе, собираюсь сдавать экзамен по обществу, но учитель по обществу сказал что не допустит меня к

Учусь в 9 классе,собираюсь сдавать экзамен по обществу,но учитель по обществу сказал что не допустит меня к сдачи экзамена этого предмета ,причину не называет,а мне этот предмет нужен для поступления,что делать?

, Ксения, г. Абакан
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Если у вас есть разногласия с учителем, можете обратиться с этим вопросом в администрацию школы, если и там вам не помогут,  вы можете обратиться в районный отдел по образованию.Заявление желательно подавать в письменной форме.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.