И я бы хотела спросить, какой срок проходит до того, как дело будет передано в суд?

Добрый вечер! Я брала микрозаймы и кредиты. В августе перестала по ним платить, т.к. уволилась, и не в состоянии была, соответственно, все это делать. Сменила номер, не отвечала на угрозы коллекторов, хотя такие были. Сейчас, буквально полчаса назад, приезжал мужчина к моей матери по месту прописки, и вручил эти листки. Представиться он не захотел, озвучить откуда он — тоже. Я понимаю, что это неправомерно. Но как быть и как мне потом самой с ним разговаривать? Какие данные он должен мне озвучить? И я бы хотела спросить, какой срок проходит до того, как дело будет передано в суд? Если я перестала платить в августе.

  • AcagrHxTiBs
    .jpg
  • uNCxSpCRusg
    .jpg
  • C46ydGDsWyo
    .jpg
, Галина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Галина!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.