Добрый день сегодня был обыск дома, заведено дело подозревают по 222.ч2 как сказал следователь сообщите доброжелатели обыск дома не выявил не чего запрещённого

Добрый день сегодня был обыск дома , заведено дело подозревают по 222.ч2 как сказал следователь сообщите доброжелатели обыск дома не выявил не чего запрещённого . Живу с родителями родителям от всего этого стало плохо по здоровью , на работе коллеги и руководство стали угнетать хотят уволить , завтра ехать к следователю как мне наказать такого доброжелателя?

, Александр, г. Москва
Александр Капитонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

После завершения следствия Вас обязаны будут ознакомить со всеми материалами дела. Если там будут указаны данные этого «доброжелателя», Вы вправе подать в отношении него заявление о привлечении к уголовной ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ)