Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Кто является владельцем

Здравствуйте у меня возник вопрос? я продал 2 машины по генеральной доверенности.1 другу 1 сестрёнке. у меня возникли проблемы.суд вынес вердикт выплатить сумму. могут ли приставы их орестовать у будущих владельцев?

21 Января 2014, 03:39, вопрос №345900 руслан, г. Казань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.06.2018 мы ответили на 686 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Добрый день, Руслан, Вам нужно подготовить договоры купли-продажи в простой письменой форме, поскольку доверенность не является основанием перехода права собственности на автомобиль, а только удостоверяет полномочия на распоряжение автомобилем. Таким основанием является договор. В противном случае я не исключаю, что приставы могут наложить арест на Ваше имущество, находящееся у третьих лиц. В результате покупатели  будут вынуждены обращаться в суд за освобождением имущества из-под ареста и доказывать, что они являются законными владельцами.

    21 Января 2014, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.