Подскажите пожалуйста

подскажите пожалуйста приставы взымают смоего мужа алименты на первова ребенка четыре месяца назад у него родился ещё один ребенок. Его первая супруга сегодня пришла и написала на него жалобу что он не как ей ни помогает и не платит алименты. Хотя мы его первую дочь одиваем и обуваем каждый год в школу собираем полнастью. Приносили до этого квитанции и чеки но они у приставов потирялись и они считаль оплато а сейчас не считаются. Я пришла с мужем узнать как мне поступить и что нам делать дальше с алиментами они даже не стали меня слушать и выставили из кабинета пригорозили что вызовут кого надо если я не выйду.А его первая супруга идти на мировую не хочет на его иждевение нахожусь я. моя первая несовершеннолетняя дочь и ещё наш совмесный с ним ребенок. Как мнеправильно поступить и что мне делать подскажите.

, Екатерина Мартыненко, г. Тула
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Ваш супруг обязан уплачивать алименты, все квитанции он до совершеннолетия ребенка должен хранить у себя, приставам отдавать только копии. Прежде всего это ваша ошибка,что вы понадеялись на приставов. То что приставы потеряли ваши квитанции - не удивительно.

С Вами никто из приставов разговаривать не будет,т.к. вы не являетесь ни должником,ни взыскателем по исполнительному производству.

Вам на будущее:

1. Все чеки,квитанции отдавать только в копиях - оригиналы хранятся у вас.

2.Если выплат алиментов большие,то супруг имеет право подать в суд заявление об уменьшении размера алиментов.