Банк требует деньги по кредиту через 11 лет

, Николай, г. Ноябрьск
Мария Романова
Юрист, г. Москва

Пишите возрадение на иск, заявляйте требование о применении судом срока исковой давности. Если был вынесен судебный приказ, его нужно отменить. Для этого написать в суд возражение на судебный приказ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.