Здравствуйте такой вопрос, меня лишили прав, если я поменяю фамилию могу ли снова ждать на права?
здравствуйте такой вопрос , меня лишили прав , если я поменяю фамилию могу ли снова ждать на права ?
Уточнение от клиента
сдать
, Артём, г. Москва
Анастасия Ермолаева
Добрый вечер. Даже если вы поменяете фамилию, во всех базах будет отметка о вашем прошлом паспорте и фамилии.
Александр Князьков
Добрый день!
С точки зрения закона нет не можете. В паспорте содержится информация о ранее выданных паспортах.
Ноу ГиБДД и органов ЗАГС нет общей базы. Каждый факт они проверяют в ручную. Следовательно теретически Вы можете сменить Фамилию и заново сдать экзамены на право управления транспортным средством соответствующей категории, но не советую Вам Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности, в случае выявления факта
спасибо за ответ, можно узнать какая статья при выявлении факта и как вообще это можно выявить?