Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Летний отпуск в районах крайнего севера

Здравствуйте! Живу в районе крайнего севера и работаю в федеральном государственном предприятии.

Отработал уже более 2х лет,идет 3й год. Составили список отпусков и я с ним не согласен,

имею ли я право на полный отпуск летом и на каком основании (статьи или закона, пункта или абзаца)?

1й отпуск апрель, 2й ноябрь и 3й ставят опять апрель! В 2013 году брал учебный отпуск для защиты диплома

с февраля по май (17го или 21го вроде). Не расписался в графике отпусков, подскажите как действовать?

21 Января 2014, 02:32, вопрос №345885 Сергей, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 922 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий

    Добрый день.


    Ежегодный оплачиваемый отпуск полностью предоставляется согласно утвержденному работодателем графику отпусков, при составлении которого работодатель учитывает пожелания работников, однако кому и когда идти он устанавливает самостоятельно (ст. 123 ТК РФ)


    Отдельным категориям работников, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время (работники до 18 лет, беременные женщины, доноры, ветераны). По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя.


    Отпуск предоставляется полностью (ст. 125 ТК РФ). Только по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.

    То что вы не расписались в графики не освобождает вас от отпуска, о которым вы должны быть предупреждены за две недели.


    Если исходя из вышеуказанного ваши права нарушены — можете написать жалобу в  инспекцию по труду.

    21 Января 2014, 09:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats