8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алкогольное опьянение

доброй ночи подскажите уменя алкотестер паказал 0.108 промиль это лишение на данный момент или нет???

, ваня, г. Москва
Александр Коршунов
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Меньше 0,16 мг/л  не является основанием для возбуждения дела об АП.

0
0
0
0
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

ответственности в данном случае быть не должно — по КоАП рф

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
СитуацияДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном
Ситуация:ДПС останавливают и составляют протокол об алкогольном опьянии-запах со рта, но в протоколе ошибка в числе рождения, так как ошибка на правах в числе рождения. Это повлияет на решение в суде? И вообще есть ли срок хранения информации о лишении прав и какой?И как может повлиять первое лишение, которое было в 2019 году(лишили на 1,5 лет, штраф оплатил сразу, экзамен сдал с первого раза в 2021 году), на лишение прав в 2024 году?
, вопрос №4048989, Виктория, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста что делать чтоб машина не ушла в счёт государства. Я был лишён в ноябре прошлого года право управления транспортных средств будучи в алкогольном опьянении и вот вчера снова остановили сотрудники ГИБДД повторно. Машина записанна на меня, я собственник и грозят мне что этот автомобиль уйдет в счёт государства что мне сделать нужно и есть ли варианты забрать ее стоимость автомобиля 1750000
, вопрос №4048147, Олег, г. Москва
Все
Здравствуйте Мой муж был лишён прав в июне 2021 года Права
Здравствуйте. Мой муж был лишён прав в июне 2021 года. Права не сдал. Штраф заплатил. В 2022 году отбывал наказание в ИК строгого режима по статье 228 ч. 1. Освободился 3 месяца назад. Несколько дней назад сел за руль снова в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент отбывает административное наказание в виде 4х суток. Впереди уголовный суд по статье 264.1. Какие предпринять меры, что бы избежать наказания в виде лишения свободы в ИК? Какие в целом прогнозы?
, вопрос №4047178, Валерия, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте я ударила мужа подруги в состояние алкогольного опьянения сказали 115 статья что мне может быть за это
Здравствуйте я ударила мужа подруги в состояние алкогольного опьянения сказали 115 статья что мне может быть за это
, вопрос №4043928, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.01.2014