Обратилась на фирму (гарантия один год), отправила фото, никто даже не приехал сказали что это механические повреждения, что это я неаккуратно эксплуатирую и задеваю предметами

Приобрела кухню с эмалированными фасадами.Через пол года стали появляться сколы. Обратилась на фирму (гарантия один год), отправила фото, никто даже не приехал сказали что это механические повреждения, что это я неаккуратно эксплуатирую и задеваю предметами. Большое желание обратиться в суд даже не на саму фабрику а на данную фирму. Есть ли смысл? если будете перезванивать то пожалуйста ближе к вечеру.

, наталья, г. Лыткарино
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Наталья!

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд