Травму получил при нападении: "оскольчатый перелом левой верхней челюсти со смещением передней стенки левой верхнечелюстной пазухи и кровоизлиянием в левую верхнечелюстную пазуху

Здравствуйте!

Имеется травма лицевой части черепа. Травму получил при нападении: "оскольчатый перелом левой верхней челюсти со смещением передней стенки левой верхнечелюстной пазухи и кровоизлиянием в левую верхнечелюстную пазуху. Переломы медиальной и боковой стенки левой орбиты с кровоизлиянием в пределах левой решетчатой пазухи и раздробление дна глазницы со смещением. Оскольчатый перелом левой скуловой кости. Перелом левой половины носовой кости с легким смещением."

На данный момент кости скула деформирована и скреплена титановой пластиной, которая уходит внутрь глазницы, и поддерживает глаз, так, как имеется "дефект нижней стенки глазницы с костными отломками 0.8х0.7см".

Подскажите, правильно ли я понимаю, что с точки зрения закона, я должен быть освидетельствован по категории "Д", на основании ст. 80 РБ, пункт "а" : посттравматические и послеоперационные дефекты костей черепа "дефекты и деформации челюстно-лицевой области после ранений и травм, не замещенные трансплантатами", и/или "посттравматические и послеоперационные дефекты костей черепа с наличием инородного тела в полости черепа" (в случае, если металлоконструкция в глазнице под это подпадает).?

  • 1
    .png
  • 2
    .png
  • 3
    .png
  • photo_2022-10-18_16-52-47
    .jpg
, егор, г. Оренбург
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день, в любом случае по окончании лечения вы должны быть освидетельствованы Военно врачебной комиссией на предмет годности к военной службе. Если Вас признают Д негодным к военной службе, то конечно будете уволены. Но Если вам не трудно оцените пожалуйста мою консультацию, заранее благодарен