В медсанчасти в прохождении МСЭ отказали, сказав, что пройти экспертизу он сможет только по отбытию срока наказания

Фролов  получил травму на производстве,  признан инвалидом 2 группы. Через год он оказался в местах лишения свободы. В медсанчасти в прохождении МСЭ отказали,  сказав, что пройти  экспертизу он сможет только по отбытию срока наказания. Дайте правовую оценку ситуации.

Какие права имеет Фролов?

, Валерия, г. Ростов-на-Дону
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Валерия, не засоряйте сайт учебными задачами и не ждите что кто то их решит за вас, решайте сами.

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Валерия!

Здесь нужно обратится с жалобой в прокуратуру, для того чтобы была проведена проверка на каком основании не назначена МСЭ, для получения инвалидности её можно получить только с разрешения органа ФСИН. Тут нужно обращаться также к врачу тюремной больницы, чтобы такая экспертиза была проведена в стенах тюремной больницы. Фролов имеет право обратится с жалобой в прокуратуру, и также к начальнику колонии.