Здравствуйте помогите пожалуйста дети выгнали из дома

, Ольга, г. Химки
Владимир Бек
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В случае, если у Вам имеется право пользования жилиым помещением и/или если Вы там зарегистрированы, то обратитесь в отделение полиции на место правонарушения, зафикисруйте факт того, что Вам чинятся препятствия в пользовании жилым помещением. Если после этого Вам также чинятся препятстивия в пользовании жилым помещением, обратитесь с иском в суд с заявлением следующих требований:

— Об обязании ответчика не чинить истцу препятствий к пользованию жилым помещением;
— О вселении в жилое помещение;
— Об определении порядка пользования жилым помещением (если жилье в собственности);
— Об обязании выдать комплект ключей от входной двери в жилое помещение.

К исковому заявлению необходимо приложить документы, которые подтверждают, что Вам чинятся препятствия в пользовании жилым помещением и что Вы предпринимали попытки вселиться в жилое помещение.