ЗдравствуйтеЯ проходила процедуру банкротства и в этом году в январе признали.Документы подавала через

Здравствуйте)Я проходила процедуру банкротства и в этом году в январе признали.Документы подавала через росбанкрот,платила исправно сначала,потом не было возможности.Сейчас они передают дело в суд на возврат целой суммы.Правомерно ли это и что можно сделать.По факту я же признана банкротом уже

, Мария, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Если вы выступали стороной в договоре, то очень сомнительно, что они имеют право что то взыскивать, так как если договор заключен до банкротства, то долги списываются, если на этапе реализации, то таких договоров вы не вправе самостоятельно заключать. Вообще конечно необходимо изучать документы, чтобы корректно советовать.