Здравствуйте, подскажите у нас двое детей и один опекаемый, все до 16 лет, могут ли его не мобилизовать, вышел
Здравствуйте, подскажите у нас двое детей и один опекаемый, все до 16 лет, могут ли его не мобилизовать, вышел ли закон, о том что "мобилизации не подлежат мужчины у которых трое детей и больше " Или это слухи и фейки, так как в предыдущем перечне от 21 го числа, такой пометки нет
, Надежда, г. Москва
Александр Нестеров
Здравствуйте, Надежда!!!
Нет, это не фэйк, действительно в случаях отсрочки такого основания, как трое и больше детей пока в законодательстве нет.
Однако по разъяснениям Генштаба и ГосДумы такие мужчины не подлежат мобилизации и должны быть возвращены домой, если уже были призваны. По недавним сообщениям, около 1000 человек были возвращены по данному основанию.
Таким образом, при получении повестки собирайте документы и показывайте в военкомате. Призвать не должны