8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И не заберут ли его прямо из военкомата, если сам понесет документы?

Добрый день! У мужа есть ребенок от первого брака 13 лет, в нашем браке ребенок 3 нода плюс я в положении 25 недель. Попадает ли он под отсрочку? Какие документы необходимы? И не заберут ли его прямо из военкомата, если сам понесет документы?

, Ольга, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Добрый день.

Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Перечень оснований для предоставления отсрочки указан в статье 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»

Одним из таких оснований является:

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

Как Вы видите в законе указано иное требование, однако существует директивы Минобороны и Генштаба в соответствии с которыми многодетные отцы с тремя и более детьми освобождаются от частичной мобилизации.

www.rbc.ru/politics/19/10/2022/635017619a794721cc016193

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
И не будет ли у меня последствий после этого?
Здравствуйте! Мы с мужем в разводе . Но ещё будуче в браке мы с ним договорились что машина остаётся ему а он мене даёт деньги .так и произошло . Потом развод и теперь он просит от меня расписку в получении денег . Нужно ли мене ее давать . ? И не будет ли у меня последствий после этого ?
, вопрос №4852622, Елена, г. Москва
Социальное обеспечение
Если я сейчас вступлю в права наследства, заберут ли у меня квартиру которую выдали как сироте?
Здравствуйте, моих родителей лишили прав , а меня отправили в приют в 14 лет . К 20 годам мне как сироте выдали квартиру . Спустя еще 2 года выяснилось что бабушка завещала мне свою долю в квартире. Если я сейчас вступлю в права наследства , заберут ли у меня квартиру которую выдали как сироте ?
, вопрос №4852606, Ольга, г. Пенза
Уголовное право
Не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?
Про меня распространяют некрасивые слухи, они имеют только устную форму и всё же неприятно. Кто это делает так же известно практически по слухам. Существенных доказательств нет, те кто слышат и передают, я боюсь, что могут отказаться свидетельствовать против своих коллег. Вопрос: на какую защиту я вообще имею право? не выйдет ли так, что если подам заявление, то на подадут встречно?
, вопрос №4852505, Мария, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Дети 5 будут ли со мной жить не заберут их?
Здравствуйте я мать многодетная хочу развод с мужем. Я не работаю только получаю пенсию. Я инвалид детства по слуху. Муж работает. Он здоровый. Дети 5 будут ли со мной жить не заберут их?
, вопрос №4852364, Елена, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф, смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
Здравствуйте,я Беларус и хочу пойти служить по контракту в рф ,смогу ли я потом вернуться обратно в Беларусь и не будет ли у меня здесь проблем после контракта?
, вопрос №4852154, Вадим, Брест
Дата обновления страницы 20.10.2022