Мне сломали челюсть, предлагают деньги что бы я пошла на примирение
Мне сломали челюсть, предлагают деньги что бы я пошла на примирение. Но говорят что я много прошу
, Юлия, г. Москва
Мария Скачкова
Добрый день! В любом случае, преступления по ст. 112 УК РФ возбуждаются по факту, то есть написание заявление о привлечении к уголовной ответственности не обязательно. Если Вам предлагают компенсацию морального вреда, то это Ваше право, примириться с виновным лицом или нет. Если согласитесь на примирение, то в судебном заседание заявите о том, что претензий к обвиняемому Вы не имеете, просите прекратить дело за примирением сторон. Если лицо, ранее не привлекалось к уголовной ответственности, дело будет прекращено за примирением сторон.