Мне банк поднял ставку без моего согласия, как мне быть идти в суд или придется платить

Мне банк поднял ставку без моего согласия,как мне быть идти в суд или придется платить

, Андрей, г. Иркутск
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Андрей!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо понять чем было вызвано поднятие процентной ставки. Для начала обратитесь в банк с заявлением об объяснении причин поднятия ставки. Также для оказания консультации необходимо изучить договор займа.

Процентная ставка может быть увеличена Банком на законных основаниях, например при отказе от заключения договора страхования.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена