И пропустит ли ПФР такую сделку?

У меня хотят приобрести мою 1/2 долю в доме на мат капитал, где две доли по 1/4 находятся под обременением (собственники этих долей имеют долги). Собственно, доли земельного участка поделены также. Но, я хочу установить границы и отделить свою долю земельного участка от долей должников.

При этом дом будет оставаться на участке тех самых должников.

Какие будут ограничения для клиентов, которые хотят купить у меня долю на мат капитал? И пропустит ли ПФР такую сделку ?

, Aнастасия, г. Нижний Новгород
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Aнастасия!

пенсионный фонд пропустит такую сделку только в том случае, если между собственниками дома в письменной форме путем заключения соглашения определен порядок пользования домом, согласно которому каждому из собственников в пользование переданы отдельные помещения в доме (ст. 247 ГК РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».