8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация новорождённого

Регистрация новорождённого в общежитие предприятия Могилёвское Химволокно вместе с ранее регистрируемой и проживаемой матерью. Имеет ли право, предприятие Химволокно отказать в регистрации новорождённого вместе с матерью? Ссылаясь на закон предприятие Химволокно отказывает в регистрации новорождённого. Где можно его зарегестрировать? (у бабушки, дедушке, других родственников нет)

, Людмила, г. Москва
Елена Дивногорцева
Елена Дивногорцева
Юрист, г. Москва

Согласно ст.20 Г.К РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов

Согласно ст.679 Г.К. РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуетсяКроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.

Согласно ст.70 Ж.К.РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Сыну 20 лет, закончил обучение, приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком
Здравствуйте ! Сыну 20 лет, закончил обучение , приходит повестка на адрес регистрации, там же и я с младшим ребенком зарегистрирована, я не замужем , я с младшим проживаю в другом месте , старший сын часто меняет место жительства , даже города , повестка пришла на место жительства моё с младшим сыном , но старший тут не проживает , что делать с этой повесткой от военкомата. Законно ли они отправляют повестку на адрес моего проживания, я могу так же менять место жительства и не очень хочу чтоб бегали за мной .
, вопрос №4062911, Ирина, г. Москва
Семейное право
Имущество является моей личной собственностью, приобретённые до брака?
Может ли супруг оспорить факт дарение на имущество, которое я хочу подарить своему сыну. Имущество является моей личной собственностью, приобретённые до брака? Спасибо
, вопрос №4062213, Наталья, Луганск
Интернет и право
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый
Добрый день Проблема такова На авито нашёл подработку фотографирования зданий 10 руб фото Определённый сектор дали Фотографировал деньги сразу же высылали Но иду вечером так же фотографирую подъезжает машину а в ней 4 полицейских увезли в участок с уклоном терроризма Сказали что дадут срок чуть что От 15 до пожизненно Вот теперь интересуюсь могут ли посадить
, вопрос №4061488, Адель, г. Лениногорск
Семейное право
Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке, ранее же рассматривался
Добрый день!Подали иск об установлении факта принадлежности имущества приобретённого в браке,ранее же рассматривался иск с требованием признать имущество совместно нажитым,госпошлина заплачена в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но в удовлетворении требований было отказано.Какую сумму госпошлины мы должны внести,если ранее уже оплачивали госпошлину в соответствии с рассмотрением иска имущественного характера но судом не устанавливалось и отказано в удовлетворении иска?
, вопрос №4061391, Клиент, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли новорождённого ребёнка прописать не по месту регистрации родителей? Я являюсь мамой ребёнка у меня есть доля в квартире 1/2, но я прописана по другому адресу где тоже имею собственность 1/2. Могу ли я прописать новорождённого ребёнка в квартиру?
, вопрос №4060991, Юлия, г. Владивосток
Дата обновления страницы 20.01.2014