Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Регистрация новорождённого

Регистрация новорождённого в общежитие предприятия Могилёвское Химволокно вместе с ранее регистрируемой и проживаемой матерью. Имеет ли право, предприятие Химволокно отказать в регистрации новорождённого вместе с матерью? Ссылаясь на закон предприятие Химволокно отказывает в регистрации новорождённого. Где можно его зарегестрировать? (у бабушки, дедушке, других родственников нет)

20 Января 2014, 22:50, вопрос №345777 Людмила, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дивногорцева Елена

    Согласно ст.20 Г.К РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов

    Согласно ст.679 Г.К. РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуетсяКроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.

    Согласно ст.70 Ж.К.РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

    20 Января 2014, 22:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats