Регистрация новорождённого

Регистрация новорождённого в общежитие предприятия Могилёвское Химволокно вместе с ранее регистрируемой и проживаемой матерью. Имеет ли право, предприятие Химволокно отказать в регистрации новорождённого вместе с матерью? Ссылаясь на закон предприятие Химволокно отказывает в регистрации новорождённого. Где можно его зарегестрировать? (у бабушки, дедушке, других родственников нет)

, Людмила, г. Москва
Елена Дивногорцева
Юрист, г. Москва

Согласно ст.20 Г.К РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов

Согласно ст.679 Г.К. РФ с согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуетсяКроме того, вселение несовершеннолетних допустимо и не зависит от общей площади жилого помещения на одного человека.

Согласно ст.70 Ж.К.РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.