После выздоровления имею ли я получить отпуск домой?

Доброго времени суток. Заболел «пневмонией» находясь специальной операции. Сейчас нахожусь в городской поликлиники в ДНР. После выздоровления имею ли я получить отпуск домой?

, Вячеслав Посохин, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Вячеслав Посохин!

По решению ввк до 30 суток.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Виктор Кузнецов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте!

ВВК выносит заключение о необходимости предоставления освобождения военнослужащему на срок до 15 суток и может повторно вынести такое заключение, но в общей сложности срок освобождения не должен превышать 30 суток.

Учет предоставления дополнительных суток отдыха ведется отдельно в журнале в порядке согласно приложению N 2 к положению о порядке прохождения военной службы.

Военнослужащий, перенесший пневмонию, если у него нет осложнений, — ему предоставляется отпуск по болезни на 15 суток. (МИНОБОРОНЫ РФ, заявляло неоднократно)

Нужно в Вашем случае уточнить у врачей, как они Вас оформят и какие документы дадут для направления в Вашу воинскую часть.