Можно ли отказаться от изделия?
Добрый день ,
Возможен ли возврат шкафа по индивидуальному заказу , если его задерживают в производстве?
Ситуация :
Шкаф доставлен в срок , но при установке увидели , что детали были не подходящего размера, потому что получается огромный зазор между стеной и шкафом. Поданы рекламации. Сегодня позвонили и сказали , что детали сделали такого же размера как были раньше и что допустимы эти зазоры. Изготовление рекламации уже вышли за сроки изготовления по договору.
Можно ли отказаться от изделия ?
Добрый день!
По закону вернуть мебель, сделанную по индивидуальному заказу, можно лишь в том случае, если она ненадлежащего качества. Под этим подразумевается: Наличие сколов, вмятин, трещин, потертостей; Отслаивание облицовочного слоя; Несоответствие установленных проектом размеров; Неравномерный окрас; Кривизна элементов; Дефекты лакокрасочного покрытия; Недостатки ткани, кожи, иного материала; Асимметрия; Проблемы с фиксаторами механизмов.