Остальные кредиты нет у приставов, подскажите могу ли я платитт начать самостоятельно судебным приставам по

Добрый вечер, у меня большие долги по кредитам, в сбербанке вместе с жкх 2 мил. 700 тыс. И сбер. и жкх у судебных приставов, в госуслугах у них 870 тыс. Остальные кредиты нет у приставов, подскажите могу ли я платитт начать самостоятельно судебным приставам по чуть чуть, и банку по немножку, и не отнимут ли у меня квартииу, так как у меня два жилья однокомнатная кв. прописаны два сына и на нас на троих приватизирована, и есть трехкомнатная кв. там прописаны мы с мамой и га меня она дарственная с 2000 годов, помогите подскажите, банкротство побаиваюсь делать, Спасибо...

, татьяна, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Как я понял у вас доля в однокомнатной квартире и собственность на трехкомнатную. Квартира (вероятно трехкомнатная, так как вы там прописаны и она более ценная) которая будет для вас единственным жильем вне требований кредиторов, а вот на долю в однокомнатной могут наложить взыскание.

татьяна
Клиент, г. Москва
Доброй ночи, у меня арест на обе квартиры и вроде как взыскание на обе кв. тойсть если я правильно Вас поняла трехкомнатную не заберут а только долу мою в однокомнатной квартире заберут? Правильно? Или может вообще всем выписаться с однокомнатной квартиры и прописаться в трехкомнатную, тогда будет вероятность в 100℅ что не отберут трехкомнатную квартиру или вметаки могут отбрать трехкомнатную кв.
татьяна
Клиент, г. Москва
Это на две квартирыПостановление о запрете регистрационных действий в отношении объектов недвижимого имущества. Что это значит