Имеют право меня мобилизовать, если мобилизация в моём регионе окончена?
Здравствуйте! Имеют право меня мобилизовать, если мобилизация в моём регионе окончена?
, Алексей, г. Усть-Лабинск
Борис Казаков
Здравствуйте! Мобилизация была начата Указом Президента «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» от 21.09.2022, соответственно, прекращена она может быть только аналогичным указом, которого по настоящее время нет. Соответственно, призвать вас пока ещё могут. Что касается устных заявлений глав регионов — данные заявления юридической силы не несут.
Co Yur
Здравствуйте! По закону вас имеют право мобилизовать. Просто, очень маловероятно, что это произойдет.
С юридической точки зрения, мобилизация заканчивается с изданием указа Президента РФ об окончании мобилизации.
Если не затруднит, оставьте отзыв или ставьте плюсик, если информация оказалась для вас полезной. Хорошего дня!