В ответе написано "подпункт "г" несоблюдение нотариальной формы представляемых документов"
Добрый день! Регистрирую ООО через Государственную онлайн-регистрацию бизнеса, но мне приходит отказ. В ответе написано "подпункт «г» несоблюдение нотариальной формы представляемых документов".
Помогите разобраться что я делаю не так.
- R11001 (3).pdf
- ReshOtkazReg_5036a1e7cbe847c1b3e5c8fe0f4616c5.pdf
Анна, добрый день!
Скажите пожалуйста, заявление по форме было удостоверено нотариусом? Подпись директора
Добрый день, Анна.
Действительно, юридическое лицо в форме ООО может быть зарегистрировано через сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса», если используется типовой устав и подготовленное в сервисе решение о создании ООО. При этом единственный учредитель должен являться руководителем создаваемой компании. Документы подписываются квалифицированной электронной подписью.
Вами соблюдены были эти условия?
Анна, поняла вас.
Ваши действия полностью соответствуют условиям регистрации юр.лица в сервисе «Государственная онлайн-регистрация бизнеса».
Вам необходимо уточнить в налоговом органе, в связи с чем ФНС требует с вас представление документа в нотариальной форме (могу предположить, что это заявление по форме № Р11001), либо вам надо обжаловать решение регистрирующего органа.
Извиняюсь, подпись учредителя в вашем случае.
И подписывалось ли заявление усиленной квалифицированной подписью?
По закону нотариальная форма удостоверения подписи не нужна в случае, если документы направляются в регистрирующий орган в форме электронных документов, подписанных усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (первым пункта 1.2. статьи 9 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ).