Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отдельное жильё

Здравствуйте!Меня интересует такой вопрос....Я сирота(отец- умер,мать-лишена родительских прав).До 18 лет моим опекуном являлась бабушка.Я проживала с ней в её квартире,она отписала на мою долю пол квартиры.Сейчас я студентка,учусь на 3-ем курсе,мне 20 лет..Могу ли я получить отдельное жильё,как сирота?

18 Января 2014, 03:26, вопрос №345694 Виктория, г. Старый Оскол
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Пальмова Светлана Викторовна

    На основании п.1 ст.8 
    Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»
     детям-сиротам предоставляется благоустроенное жилое помещение специализированного жилищного фонда в случае, если Вы не являетесь нанимателем жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма и не имели никакого жилья в собственности. Либо, если Вы имеете жилье в собственности или являетесь нанимателем жилого помещения (членом семьи нанимателя жилого помещения), Ваше проживание в ранее занимаемом жилом помещении должно быть признано невозможным. 

    18 Января 2014, 17:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats