Могу ли устроится в мвд сейчас 27 лет

Здравствуйте. Привлекался к уголовной ответственности по ст 112 ч 1 применение сторон. Подрался в 17 лет. Могу ли устроится в мвд сейчас 27 лет

, Иван, г. Москва
Андрей Макаров
Юрист, г. Троицк

Здравствуйте Иван

Даже если уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон, на службу в органы внутренних дел вы не устроитесь, так как законом установлен запрет.

С уважением Андрей Макаров.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по ст 112 ч 1 применение сторон

Указанное обстоятельство закрывает вам дорогу в правоохранительные органы.

Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14 настоящего Федерального закона, а также в случаях, если он:

4) подвергался уголовному преследованию, которое было прекращено в отношении его за истечением срока давности, в связи с примирением сторон (кроме уголовных дел частного обвинения, прекращенных не менее чем за три года до дня поступления на службу в органы внутренних дел), вследствие акта об амнистии, в связи с деятельным раскаянием, за исключением случаев, если на момент рассмотрения вопроса о возможности принятия на службу преступность деяния, ранее им совершенного, устранена уголовным законом;