8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может есть какой нибудь закон об этом?

Здравствуйте, 1 год назад получила квартиру как сирота. Сегодня при запуске газа так же подключили газовый котел, но мотор сломан, трубы обморожены, течет вода и неизвестно что с радиатором. Газовщики сказали обратится к тому кто выдавал квартиры. Обратилась в УК которая предоставляла жилье, на что они ответили что они за это не несут ответственности и что ремонт я должна оплатить сама! Перечитал договор найма жилого помещения( на 5 лет), там такой информации нет, и мне все же хочется знать кто должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот? И могу ли я обратиться в выше стоящие инстанции(прокуратура, администрация, жалобы губернатору) ? Может есть какой нибудь закон об этом?

Показать полностью
, Соня, г. Саратов
Елена Иванова
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.  По договору найма вопросы ремонта отопления решается за счёт наймодателя. Посмотрите в договоре кто является наймодателем квартиры. 

1
0
1
0
Соня
Соня
Клиент, г. Саратов
Наймодатель: в лице первого заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Игорь Петраков
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день, обратитесь с жалобой к прокурору либо в надзиорающий за УК орган, в данном случае в отдел коммунального хозяйства администрции населённого пункта в котором проживаете. Если не трудно оцените пожалуйста мою консультацию. Заранее благодарен. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если да то какие доказательства для этого нужны?
Здравствуйте! Может ли отец новорожденного ребенка отказаться от отцовства, если он не биологический отец?если да то какие доказательства для этого нужны?
, вопрос №4093173, Надя, г. Москва
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
Добрый день. У меня вот такой вопрос к вам, дедушка ветеран вов, умер в 1988 году, узнала про программу, установки бесплатно памятника,полазила по сайтам, очень много информации, сразу не поймёшь, и законов тоже очень много. Родом он из Ульяновской области, Кузоватовский район может к местным властям нужно обратиться, подходим ли мы под какой либо закон что бы поставить памятник деду, у него очень много наград было.?
, вопрос №4092644, Елена, г. Москва
Уголовное право
Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
Здравствуйте. Несколько лет назад скинула фото личного характера,в начале апреля меня взломали и стали шантажировать этими фотками. Естественно нужны им были деньги. Нарушила ли я со своей стороны какие-то законы?
, вопрос №4091313, Екатерина, п. Тульский
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2022