Может есть какой нибудь закон об этом?

Здравствуйте, 1 год назад получила квартиру как сирота. Сегодня при запуске газа так же подключили газовый котел, но мотор сломан, трубы обморожены, течет вода и неизвестно что с радиатором. Газовщики сказали обратится к тому кто выдавал квартиры. Обратилась в УК которая предоставляла жилье, на что они ответили что они за это не несут ответственности и что ремонт я должна оплатить сама! Перечитал договор найма жилого помещения( на 5 лет), там такой информации нет, и мне все же хочется знать кто должен оплачивать ремонт газового котла в квартире детей-сирот? И могу ли я обратиться в выше стоящие инстанции(прокуратура, администрация, жалобы губернатору) ? Может есть какой нибудь закон об этом?

, Соня, г. Саратов
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте.  По договору найма вопросы ремонта отопления решается за счёт наймодателя. Посмотрите в договоре кто является наймодателем квартиры.

Соня
Клиент, г. Саратов
Наймодатель: в лице первого заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Игорь Петраков
Адвокат, г. Ставрополь

Добрый день, обратитесь с жалобой к прокурору либо в надзиорающий за УК орган, в данном случае в отдел коммунального хозяйства администрции населённого пункта в котором проживаете. Если не трудно оцените пожалуйста мою консультацию. Заранее благодарен.