Далее приставы арестовали счета, без какого либо уведомления, срок на добровольное погашение не давали, не присылали ничего

Здравствуйте. Вынесен судебный приказ в августе, письма не получали, и вообще не знали о том что банк подал в суд. далее приставы арестовали счета, без какого либо уведомления, срок на добровольное погашение не давали, не присылали ничего. Мы узнали о долге только после ареста счетов. Что делать в такой ситуации? Мы бы заплатили сразу, но не было уведомления. Теперь будет начислен испол сбор. Как его обойти?

, Татьяна, г. Москва

Здравствуйте.

Если Вы не получали судебный приказ, Вам необходимо его отменить.

А поскольку срок для отмены судебного приказа уже прошёл, то в заявлении об отмене судебного приказа нужно указать ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

Кроме того необходимо указать уважительную причину почему Вы не получили судебный приказ, например, Вы были в отъезде, либо Вы не проживаете по месту регистрации, либо иную причину.

После того как судебный приказ будет отменён, необходимо направить приставу заявление о прекращении исполнительного производства