Сегодня поехал расторгать договор, мне сказали, что будет перерасчёт денег с момента зачисления ( 1сентября) до момента приказа об отчислении (28 октября), а 28 октября уже заканчивается сессия
Здравствуйте! У меня произошла такая ситуация, я зачислился на заочное платное отделение в колледж. Но потом поступил в другое место и в колледже не появлялся и сессии не сдавал. Сегодня поехал расторгать договор, мне сказали, что будет перерасчёт денег с момента зачисления ( 1сентября) до момента приказа об отчислении (28 октября), а 28 октября уже заканчивается сессия. Получается, за этот период все денежные средства пересчитаются и по факту ничего не вернут. Законно ли то, что мне ничего не предоставляли в плане учебных материалов, сессии не сдавал, а деньги мне не вернут? Можно ли их как-то вернуть?
Здравствуйте, Илья! По факту вам должны вернуть деньги.
Пишите претензию если не ответят то иск в суд
Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.
Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.
Я вам могу написать такую претензию и иск в суд