8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штраф не хочет приходить, что делать? Как быть?

16 декабря состоялся суд по факту ДТП. Я признан виновным - штраф 5000 рублей. В суде сказали штраф получите по почте. Но уже 17 января, а в почтовом ящике пусто. У меня огромное желание заплатить штраф в сроки, но как его получить, проверил свою задолженность через портал электронных гос.услуг - пусто. Что делать, ведь через месяц придется платить 10000 рублей, а это уже не шуточная сумма.

17 января 2014, 15:47, Виталий, г. Калач
Сергей Назаров
Сергей Назаров
Юрист,

При получении документов на оплату обязательно распишитесь своей подписью.

20 января 2014, 16:59
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Голева
Ирина Голева
Юрист,

В силу ст. 32.2.КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к
административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления
постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за
исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня
истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей
31.5 настоящего Кодекса.

(в ред.
Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

Сумма административного штрафа вносится или переводится лицом,
привлеченным к административной ответственности, в кредитную организацию, в том
числе с привлечением банковского платежного агента или банковского платежного
субагента, осуществляющих деятельность в соответствии с Федеральным законом «О
национальной платежной системе», организацию федеральной почтовой связи
либо платежному агенту, осуществляющему деятельность в соответствии с Федеральным
законом от 3 июня 2009
года N 103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц,
осуществляемой платежными агентами».

(часть 3 в ред.
Федерального закона от 27.06.2011 N 162-ФЗ)

Таким образом обязанность по уплате штрафа возлагается на лицо, привлеченное к административной ответственности, если вы не получили постановление, вам необходимо обратиться в суд и потребовать выдать копию постановления.

20 января 2014, 16:59
0
0
0
0
Сергей юрист
Сергей юрист
Юрист, г. Волгоград

В интернете посмотрите, есть сайт ГИБДД, на нем вбиваете номер а/м, серию техпаспорта, или вод удостоверение, и увидите все штрафы, там же можно сформировать квитанцию, и распечатать. При оплате данные автоматически попадают в ГИБДД.

20 января 2014, 17:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Дом на два хозяина с раздельной коммуникацией, у меня в собственности 1/2доля, я хочу её продать, а соседи другой 1/2 части, не дают согласие, и не хотят покупать, что делать?
Дом на два хозяина с раздельной коммуникацией, у меня в собственности 1/2доля,я хочу её продать,а соседи другой 1/2 части ,не дают согласие, и не хотят покупать, что делать?Сделка срывается с покупателями
07 февраля, 19:32, вопрос №2979643, Наталья, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Входная дверь в подъезде не плотно закрывается, ук не хочет исправлять, что делать?
Входная дверь в подъезде не плотно закрывается, ук не хочет исправлять, что делать? Заменят когда приедет время сказала она
20 сентября 2020, 16:11, вопрос №2865883, Сима, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Сейчас в декрете, хочу выходить на работу, но работодатель не хочет брать, что делать
Здравствуйте, я мать одиночка, с 2 мясо детьми 10 и 1,5 года. Сейчас в декрете, хочу выходить на работу, но работодатель не хочет брать, что делать. Работаю официально.
03 мая 2020, 14:51, вопрос №2762291, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Угрожают убийством и клеветой, в полицию не хочу обращаться, что делать?
Угрожают убийством и клеветой, в полицию не хочу обращаться, что делать? Я не знаю этого человека лично,,, есть смс с угорозой
10 апреля 2020, 15:22, вопрос №2739314, Вика, г. Чита
2 ответа
Взыскание задолженности
Хочу начать гасить кредит,но не хочу переплачивать, что делать?
Добрый день, у меня накопился просроченный кредит по карте, больше года, банк штрафов и пеней уже выставил на 50% больше, чем был кредит, 100000руб, хочу начать гасить,но не хочу переплачивать, что делать?
31 марта 2016, 07:19, вопрос №1202272, Ринат, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 20.01.2014