Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Кто имеет право?

Земельный участок (приватизирован) перешел по наследству (имеется свидетельство) трем наследникам по 1/3, (одному - по закону, остальным двум - по праву представления) но существует и частный дом на данном земельном участке не оформленный в собственность (соответственно не вкючен в наследственную массу). В настоящем доме проживет наследник (по закону, т.е. сын умершего) уже на протяжении года. Остальные наследники (по праву представления) ни как не несут бремя содержания этого недвижимого имущества. Внимание вопрос: Имеют наследники (по праву представления) какие либо права на этот дом? (Примечание: наследники по праву представления до смерти наследодателя не объявлялись 18 лет и с момента открытия наследства они дали о себе знать).

20 Января 2014, 19:25, вопрос №345619 Наталья, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Наталья.

    Имеют наследники (по праву представления) какие либо права на этот дом?

    Пока дома «по документам» нет, никто никаких прав на него не имеет. Когда дом узаконится (скорее всего как самовольная постройка), то он будет принадлежать на праве собственности всем наследникам в таких же долях.

    Если только наследник который хочет получить этот дом не разделит участок в натуре, так чтобы дом был только на его новом участке.

    20 Января 2014, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats