Доброй ночи, ситуация такая, купили машину у дилера, по автотеке авито все чисто, проверили через программу, появился штраф за отказ от медосвидельствивования прошлого хозяина в размере 30000

Доброй ночи, ситуация такая, купили машину у дилера, по автотеке авито все чисто, проверили через программу, появился штраф за отказ от медосвидельствивования прошлого хозяина в размере 30000. Как нам быть в этой ситуации?

, раиль, г. Казань
Айнур Шакиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, штраф выписывается на собственника автомобиля или же водителя. Важно уточнить висит ли запрет на регистрационные действия на автомобиль, если да, то необходимо решать вопрос со снятием запрета. А сумма штрафа так и будет числиться за предыдущим собственником.