Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Банкротство фирмы

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, что мне делать - фирма, в которая я числюсь работником по срочному договору, не выплатила мне единовременное пособие в связи с рождением ребенка, часть пособия по уходу за ребенком и материальную помощь при рождении ребенка. Неоднократно были даны обещания со стороны руководства о том, что средства будут выплачены в декабре месяце, то есть до наступления нового года. Однако, буквально на днях, вместо обещанной выплаты работники получили информацию о том, что фирма объявляет себя банкротом и выплаты будут произведены позже (январь или февраль). Не знаю, что теперь делать, ведь я очень рассчитывала на эти деньги. Законно ли такое поведение работодателя и можно ли добиться выплаты средств в текущем месяце?

30 Декабря 2012, 18:16, вопрос №34560 Снежана, г. Воркута
вопрос решён
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2017 мы ответили на 1070 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вам нужно обратиться в инспекцию по труду и чем скорее, тем лучше, а если там действительно банкротство - то в суд.

    30 Декабря 2012, 18:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats